Каталог товаров
Каталог товаров
Хоккейная экипировка Виды спорта Велотовары Одежда и обувь Спортивное питание Тренажеры и фитнес Все для летнего отдыха Все для зимнего отдыха Рыбалка и охота Туризм и кемпинг Дача и пляж Мототехника

Обзор тренажера Body Sculpture BMG-4700 THC

6 октября, 2015

Перед вами тренажер Body Sculpture BMG-4700 THC — домашний тренажер любительского уровня, который имеет грузоблочную систему нагружения.

Конструктивные особенности силового тренажера Body Sculpture

Вес каждого блока составляет 5 кг. Иными словами, завод изготовитель предлагает максимальную нагрузку в 45 кг. Этого более чем достаточно, чтобы поддерживать физическое здоровье и накачать свое тело.

На этом тренажере могут заниматься сразу несколько человек, причем подходит он как для начинающих атлетов любительского уровня, так и для профессионалов и полупрофессионалов. На этом тренажере можно выполнять более 40 видов упражнений на различные группы мышц: пресс, плечи, руки, спина, грудь.

Упражнения для различных групп мышц, которые можно выполнять на тренажере Body Sculpture


Упражнение для мышц спины

Начнем мы с вами с тяги верхнего блока. Выполняется это упражнение в положении сидя. Это упражнение выполняется для накачивания мышц спины, конкретно, ширины спины.

Упражнения для мышц груди

Далее, мы с вами переходим к тренировке достаточно большой группы мышц — мышцам груди. Причем этот тренажер позволяет качать мышцы груди двумя способами: обычным жимом из положения сидя и посредством выполнения упражнения «бабочка».

Перед тем как начать выполнять упражнения «бабочка» нам с вами нужно убрать два фиксатора, выставить нужный вес (выставляемый вес зависит от того, насколько вы профессионал). Выполняется упражнение простым сведением рук. Тем самым мышцы груди приходят в тонус и в движение.

Комплекс упражнений для мышц рук

В комплект к тренажеру также входит скамья Скотта, предназначенная для тренировки рук, в частности для тренировки бицепса. Упражнение делаем не спеша. Для начала можно взять небольшой вес. Скамья Скотто быстро убирается для удобства выполнения других упражнений.

Далее продолжим выполнять комплекс упражений для рук. Мы с вами выполняем разгибание рук. Следует обратить внимание, что ход у тренажера очень плавный.

Следующая группа мышц — мышцы плеч. Для их тренировки выполняем тягу к подбородку.

Комплекс упражнений для мышц ног

Следующее, что мы с вами тренируем — мышцы ног.

Первое упражнение для ног — разгибание из положения сидя. Мы с вами будем тренировать переднюю часть бедра, то есть квадрицепс. Упражнение выполняем плавно, не спеша, чтобы качественно проработать мышцы.

И второе упражнение, которое стоит показать - это сгибание ног стоя. Сначала одна нога, потом - другая.
Примечательно, что на этом силовом комплексе могут одновременно заниматься один, два или даже три человека: один может выполнять упражнения, сидя на скамейке, другой может выполнять упражнения на пресс или упражнения на брусьях.

Комплекс упражнений для мышц пресса

Упражнения на пресс можно выполнять как для верхней, так и для нижне группы мышц пресса. Верхний пресс качается на специальной скамейке, причем вес подбирается в зависимости от уровня подготовки. А нижний пресс качается на специальной установке с брусьями.

На тренажере также имеются упоры для отжимания. Они расположены достаточно широко друг от друга, что позволяет хорошо растянуть мышцы груди.

Дополнительные аксессуары


 

В комплектацию этого тренажера также входят гантельки весом по 1,5 кг, которые можно использовать для различных тренировок.

Также в комплект тренажера входит манжета, которая крепится к тяге нижнего блока. Эта манжета предназначена для тренировки отводящих мышц ног. Вес при этом можно поставить небольшой. Отведение выполняется поочередно: сначала одной ногой, потом — другой. Также можно тренировать ягодичные мышцы бедер.

Этот тренажер, а так же многие друшие силовые тренажеры со встроенным весом вы можете приобрести в нашем интернет-магазине aktiv48.ru.

Всего вам доброго!